Юриспруденция

Решено

Работаю поваром в ДОУ. Во время работы поступила на среднее профессиональное образовательное учреждение на профессию педагога. Какие обязанности - вопрос №4188288

несет мой работодатель? Должен ли выплачивать мне стоимость учебы, должно ли сохранятся мое рабочее место, должен ли сохранятся заработная плата?

февраль 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Стоимость самой учебы не обязан оплачивать, если нет ученического договора с Вами. А вот если учитесь на заочной или очно-заочной форме, получаете образование соответствующей ступени впервые, то согласно ст.174, 177 Трудового кодекса РФ должны оплатить учебный отпуск.

    февраль 2, 2021 г.