Юриспруденция

На расчетный счет ИП Геривенков ( налогооблажение УСН 6 % доходы) поступили денежные средства в размере 2500 руб от ИП Дударев( налогооблажение УСН 6 - вопрос №4189142

% доходы), после деньги 2500 руб были отправлены ИП Гончар ( налогооблажение УСН 6 % доходы). Кто должен заплатить налог? Должен ли ИП Геривенков заплатить налог? Если не должен, то почему?

февраль 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Литонин

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от того, являются ли эти денежные средства доходами, учитываемыми при налогообложении по упрощенке по правилам Налогового кодекса РФ.  Если являются, то платить будут и Геривенков и Гончар.

    июнь 8, 2021 г.