Религия

Решено

освящение квартиры! - вопрос №41916

в квартире, куда мы переезжаем повесился полтора года назад мужчина(немного психически не уравновешенный и очень агрессивный) и его родители умерли. мама вроде дыхание остановилось или сердце, отец от внезапной пнивмании.
мужчина который повесился отец моего сына. с ним были очень сложные отношения.
страшновато как-то… но выбора как-такового нет.
кто-нибудь освещал квартиру? насколько это действенно? что посоветуете?
заранее благодарю за ответы!

ноябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    ДЖУЛИЯ

    Да освящать нужно. Позовите батюшку.Он вам посоветует как заказать Сорокоусты по усупшим. А Вам после освящения советую поставить обереги.

    ноябрь 4, 2010 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Батюшка сможет Ва помочь с освящением.

    Можно и самой почистить. Запросите в поисковике - есть информация.

    ноябрь 5, 2010 г.

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Ситуация у Вас серьёзная. Священника нужно звать обязателно! Квартиру он осветит и за усопших поминальные прочтёт. А вот за самоубийцу он молиться не станет, не имеем праа мы за них и в храме молиться даже свечи ставить. Но Вы сами обязательно за него молитесь дома, ведь это отец Вашего ребёнка, и его грех лежит на многих поколениях в будущем. душа его не упокоилась, вот и роителей забрал, теперь они его там вытаскивают. Помогите им всем. олитесь за упокой их душ, за прощение всех грехов и снятия этой тяжести с наследника.

    Квартиру я бы посоветовала обменять, Вам там счастья не светит (он не даст).  Не отчаивайтесь, но и рук не опускайте. Вымаливайте милость Божию, раз уж так вас судьба сыном связала.

    Есть такой сайт христианской соборной молитвы за друг друга  -  молитва.ру  - там Вы можете описать свою просьбу и все посетители будут за Вас молиться. Это реальная помощь в Вашей ситуации.

    Всё будет хорошо, Бог даст!

    ноябрь 5, 2010 г.
  • К сожалению освящение квартиры сильно не поможет. Это временное. Потому либо надо делать серьезный ритуал провожания мертвых, либо сразу озаботиться обменом.

    ноябрь 11, 2010 г.

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Освятите обязательно  квартиру. Возможно потребуется освящать несколько раз. Такое тоже практикуется. Это действенно. Да. Закажите еще и   сорокоуст об упокоении, если они крещены, если не крещены, то молебен св. Уару.  Никакие заговоры, приговоры тут не помогут и проблему не уберут.    Самой категорически не советую.  Не та ситуация.

    декабрь 3, 2010 г.

    Сергей Анатольевич

    45-й в Доме и отдыхе

    Освящение оно ведь исключительно для Православных христиан проживающих в освящаемом доме, и более того как сказано в молитве на освящение жилища, Благочестно живущих.Тоесть если вы не посещаете храма Божья в Воскрестные и Праздничные дни без особой на то причины, не соблюдаете постов установленных Святой Церковью не произносите молитвословий к Богу утром и вечером и не благословляете пищу на столе призыванием Бога в молитве то освящение вам никак не поможет. Начните с малого, изучите нашу Святую Православную Веру. http://www.russia-talk.com/kate.htm

    декабрь 4, 2010 г.