Психология

Решено

Были отношения с мужичиной очень толстым и неказистым внешне, который был мне откровенно неприятен. Мне этот человек по факту не был нужен. Он меня устроил в типографтю за гаражами задрипанную за 15 - вопрос №4192015

тыс в месяц, таким образом он видимо за близость отблагодарил меня, откровенно говоряона не была мне приятна. Когда я с ним рассталась, меня сразу уволили. После этого он начал делать гадости с работой, всячески доказывая мне, что БЕЗ НЕГО я не смогу работать даже на самом задрипанном месте. По факту я и сама могла пойти на курсы и потом работать в зачуханную типографию. Он плел мне про перспективы карьерного роста, я как дура верила, а по факту он собирался держать меня рядом с собой максимально долго. Вспоминаю, так тошно, так противно, сердце щемит, как он оставил меня без образования, оставлял без работы. Боже, почему такая нпсправедливость есть. А теперь этот мужик как ни в чем небывало хочет отношений, пишет, только зачем это старье мне? Какой в нем смысл. Ты беспомощна, без меня ты никто, ублажай меня, служи мне. Противно. Мне внушалось, что без него я никто и ничто, хотя по факту, он мне ничего в жизни не дал, хотя многое обещал.Мне страшно и противно. Мне не дают работать, не дают жить, с этим мужчиной быть я категорически не хочу. Помогите, прошу советом.

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «с этим мужчиной быть я категорически не хочу» — не хотите, не будьте!
    «Ты беспомощна, без меня ты никто, ублажай меня, служи мне» — докажите обратное, станьте успешной и независимой! Нужна будет помощь в этом процессе, любой специалист психолог поможет.

    февраль 4, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Он внушала Вам, что Вы не сможете без него, чтобы держать Вас рядом и видел, что Вы верите и остаетесь.

    Проблема на самом деле не в том, что он Вами пользуется. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с ним занимаете позицию Жертвы — но для чего?

    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы.  Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваша обида — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из этой зависимости.

    февраль 4, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана!
    Всё зависит от вас и от вашего восприятия этой ситуации. Вы сама себе хозяйка!!! Начните самостоятельно развиваться, в интернете много бесплатных курсов, затем найдите себе дело по душе. Пройдите тренинги личностного роста, поработайте над собой, в частности над уверенностью в себе и вашей самооценкой.
    Всё произошло именно таким образом, так как вы себя недооцениваете лично!!! А с этим стоит разобраться. Вы можете выбрать специалиста и начать предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 4, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    А зачем Вы слушаете манипулятора?
    Он же Вам все это говорит с единственной целью получать от Вас секс. Так что все это вранье.
    Вы сами в силах и получить образование и работать.
    Да, Вы получили негативный опыт, но любой опыт ценен.
    Учитесь, работайте и зарабатывайте...
    Удачи Вам!

    февраль 4, 2021 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день, Оксана! Вы напрасно себя корите. В жизни каждый может совершить ошибку. Сведите контакты на нет с этим мужчиной и он отстанет от вас.

    февраль 4, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Оксана!

    он мне ничего в жизни не дал, хотя многое обещал.
    Это не Вы виноваты, он не сдержал свои обещания, хотя обещал. Он поступил не справедливо и делал все, ради себя, своей выгоды. Теперь Вы набрались опыта и знаете, что это за мужчина и связываться с ним не нужно.
    Ищите другую работу, где Вы не будете с ним сталкиваться, а после вообще забудете об этой ситуации.
    Терпеть к себе такое отношение не нужно.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 4, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Работа с самооценкой

    февраль 4, 2021 г.