Учеба и наука

рассчитать силу тока,если по проводнику идет заряд 400кл за 3 минуты - вопрос №4192456

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам решили задачу, задайте ее в раздел «Учеба и наука».

    февраль 4, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
    На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

    февраль 4, 2021 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    www.liveexpert.ru/topic/study

    февраль 4, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Дано:
    q = 400 Кл
    t = 180 c
    I — ?
    Решение:
    по определению сила тока  I = q/t = 400/180 ≈ 2,22(А)
    Ответ: I = 2,22 A

    февраль 4, 2021 г.