Медицина

Добрый вечер , пол мужской . Болит низ живота сильно! - вопрос №4192795

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Виктор. Без раздумий вызываете скорую помощь, необходим очный осмотр для исключения острого живота.

    февраль 4, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Необходимо сначала исключить самое страшное (аппендицит — бывает нетипичное расположение — при этом часто сопровождается с позывом к мочеиспусканию, грыжа с ущемлением, перитонит). Если болит как-то по — мужски — вероятно, простатит. Боли, отдающие в анус — наталкивают на мысль о проктите, парапроктите, геморрое.
    В любом случае, если боль сильная — незамедлительно  осмотр врача хирурга. Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ с СРБ, помогут в диагностике.

    февраль 4, 2021 г.