Психология

Как избавиться от коллег женщин, которые вредят на работе? Сил больше нет - вопрос №4193423

февраль 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Кто эти коллеги и как они «вредят» Вам? Если их действия направлены на Вас, то им нужно, чтобы Вы переживали и страдали, а если Вы будете лишать их этого, показывать, что Вы не испытываете недовольства, что Вам всё равно, то тогда и они не будут получать того, что им нужно — чувство власти и контроля над Вами.
    Разрешите себе разобраться, что происходит в отношениях с коллегами, чтобы Вы смогли понять, что можете изменить Вы, чтобы взять под контроль эту ситуацию.

    февраль 5, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана!
    Поменять место работы!

    февраль 5, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Никак. Они такие же сотрудники, как и вы. Но можно не позволять вредить вам

    февраль 5, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Избавиться»? Простите, уточните, что Вы сейчас имеете в виду?
        Если Вы не умеете налаживать конструктивные отношения с коллегами, необходимо этому учиться (ведь навык пригодится, даже если Вы смените место работы, а вот его отсутствие приведет к тому же результату!).      Если этому мешают какие-то личностные проблемы — решать их, вместе со специалистом. Кроме того, Вы можете изменить отношение к ситуации, перестав так бурно эмоционировать по этому поводу.
        Если же Вы имеете в виду откровенный саботаж («вредят работе» коллектива, подрывают деятельность предприятия), то это, скорее, проблема руководства и должна рассматриваться в ином формате — юридическом.

    февраль 5, 2021 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Светлана! Как избавиться? Очевидно вы провоцируете коллег на такое отношение. Психолог поможет вам  разобраться как это происходит.

    февраль 5, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Избавиться можно только сменив работу.
    А вот противостоять им можно и на работе, документально подтвердив их вредоносное поведение и доложив об этом начальству.

    февраль 5, 2021 г.