Психология

Доброго времени суток. У меня крайне нестандартная ситуация. В принципе ответ знаю, но хотелось бы услышать дополнительные мнения. В отношениях с октября. Все хорошо. Иногда разговоры пролетают про - вопрос №4194813

семью, детей. В январе иду к врачу на плановый осмотр. Мне говорят, что я беременна. Только срок уже сначала 18 недель назвали, на след день узи скрининг- 20. У меня шок, будто это розыгрыш какой то. Но сразу же приходит принятие, что внутри меня малыш и уже большой. Не спрашивайте, как так получилось, много было причин, почему я даже подумать не могла, что была беременна. Ребёнок мой, с его биологическим отцом жить не собираюсь. Вот уже месяц я молчу, все подбираю слова. Только начал появляться животик и тянуть уже нет смысла. Конечно было бы проще просто уйти, но я не хочу. И принуждать его быть со мной тоже. Недавно вечером, когда были такие задушевные разговоры опять же про то, что вот приду к нему и скажу, что он папой будет. Что пора задуматься о семье, гладил живот так, как будто чувствует.А у меня ком в горле и слёзы наварачиваются, почему все так?!

февраль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                         Елена, здравствуйте!

         Психосоматика дает о себе знать.Высказаться не смогли, вот ком в горле, спазмы мышц, напряжение в горле и слезы, такая телесная реакция.Иногда, когда сказать не может человек, начинает реагировать тело, что в вашем случае.Надо расслабиться, выговорить все и ничего внутри организма не оставлять, чтобы не накапливать напряжение, чтобы они не обернулись в виде телесных зажимов.

    февраль 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно кто отец ребёнка и чего Вы ждете? Вы не собираете жить с биологическим отцом, кто тогда этот мужчина, которого Вы боитесь признаться? Что Вас останавливает, вернее, с чем на самом деле боитесь столкнуться, с тем, что он уйдёт, что не примет Вас и ребёнка?
    Почему проще уйти? да, проще, но… хотите ли? нет, тогда, остается принять решение и всё ему сказать, а там уже — будь что будет  — возможно, ему понадобиться время, чтобы принять эту информацию, возможно сможет принять и останется, возможно, что… нет… но только время покажет.

    февраль 6, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «В принципе ответ знаю, но хотелось бы услышать дополнительные мнения» — ответ на какой вопрос? Мнения относительно чего?
        «Ребёнок мой, с его биологическим отцом жить не собираюсь» — Вы озвучили свое решение. Вы решили так и мы принимаем Ваше право поступить так.
        «А у меня ком в горле и слёзы наворачиваются, почему все так?!» — а вот если Вы хотите понять, почему Ваша жизнь складывается именно так, а не иначе, каковы причины, то, разумеется, это возможно. Но для этого нам необходима информация для анализа (рассказ о прошлом, о детстве, о родителях, о перенесенных травмах, ответы на дополнительные вопросы)…

    февраль 6, 2021 г.