Психология

Здравствуйте. Я беременна на 20 неделе, уехала на сессию и решила еще остаться на месяц. Муж и раньше упрекал, а сейчас начал еще больше. Мы живём в другом городе, с его бабушкой. Тоесть снимаем у - вопрос №4195403

неё комнату. Он говорит чтобы я считала себя хозяйкой и чувствовала себя свободнее. Да как могу в чужой квартире, выйти то лишний раз из комнаты не хочу, чтобы не пересекаться. Вот и уехала к родителям сначало на сессию, а теперь на месяц осталась. И понеслось. " ты не понятно где. Ты с мужем должна быть и в горе и в радости. Ты на работу должна пойти. Ты думаешь только о себе. Не говоришь о нас" ну вообще я его послала и заблокировала. Может я не права, что к родителям уехала?

февраль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
    Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Другая жизнь та, когда вам все нравится, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Кто это Вам говорит — муж? Вы не хотите возвращаться не к нему, верно, а в квартиру, где живете с его бабушкой, так как не можете чувствовать себя комфортно там. И именно в этом проблема. Вам важно донести до мужа истинную причину, по которой Вы и остались у родителей на месяц. Игнорирование вряд ли решит проблему отношений между Вами. Вам с мужем, важно услышать друг друга и вместе прийти к решению. Если Вы оба хотите сохранить отношения, тогда возможно, стоит съехать и жить отдельно, где и Вам будет комфортно и тогда и Вы будете стремиться быть С мужем, а  не сбегать от обстановки…

    февраль 6, 2021 г.