Психология

Решено

что делать - вопрос №419626

Здравствуйте! подруга бывшая распространяет сплетни обо мне, обсуждает меня.Как не обращать внимания?

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Нужно перодолеть излишнюю зависимость от оценок окружающих.

    Всем нравиться невозможно. Всегда есть вероятность, практически у каждого человека, что его кто-то обсуждает «за глаза», распространяет о нём сплетни, и, понятно, ничего хорошего в таких ситуациях не говорят. Также, бывают иногда «враги», в том числе и из чила бывших друзей. И нужно научиться это игнорировать, не засорять свой ум подобными вещами. Есть более интересные дела и люди...

    В данной ситуации, можно также поговорить достаточно прямолинейно и жёстко с подругой, «поставить её на место».

    октябрь 11, 2012 г.