Психология

Что мне делать.Встречались полгода.всегда горел и летел.в последнее время что то изменилось.до меня был брак сроком в 10 лет.Он перестал даже мне звонить и приезжать.перестал в принципе обращаться - вопрос №4196262

на меня внимание.постоянно пропадает на выходных отключает телефон.после этого говорит что отдыхал с друзьями.что мне делать отпустить его или дальше бороться?

февраль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет?
    Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы.
    В первую очередь нужно любить себя. Окружающие, видят в вас только то, что вы думаете и чувствуете по поводу себя самой.  Как полюбить себя знают немногие. Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Любовь к себе и уверенность в себе  можно воспитать самостоятельно, даже если с детства эту уверенность в вас не вложили. Работайте над своей уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 7, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
        А зачем Вам мужчина, который «перестал обращать на Вас внимание»? Да, он «горел и летел», но в отношениях с Вами перестал это делать. Почему? Возможно просто «перегорел», возможно что-то в Вашем поведении его оттолкнуло. Чтобы понять, нужен рассказ о том, как складывались отношения, как Вы себя вели, что делали, нужны ответы на дополнительные вопросы. Тогда можно будет говорить о причинах и возможных решениях.
        А уж «отпустить» его или нет — Вам решать (но к батарее Вы его не прикуете. Если он не хочет, как удержать?). И еще вопрос: «дальше бороться» с кем Вы собираетесь?

    февраль 7, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Для начала поисследовать то чувство, из которого вы пишите

    февраль 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Что-то происходит в отношениях, Вы отдалились, он стал отключат телефон — почему? Вы требовали к себе внимания или он стал просто игнорировать Вас? Чего Вы ждали от отношений, чего ждал он? Возможно, у Вас были разные ожидания от отношений. Вы ждали развития и продолжения, НО… чего ждал он? Да, он мог быть влюблен и стремиться увидеть Вас, но… для чего? да, влюбленность проходит и… отношения могут развиваться дальше, если ОБА этого хотели.
    Вы — да, хотели бы, а он?
    Вы сейчас растеряны, потому что не можете понять, чего ждать дальше. Вам предстоит прояснить с ним отношения, чего ждет он от отношений, хочет ли развития и как тогда видит развитие отношение?

    февраль 7, 2021 г.