Медицина

vip

Что может быть причиной сдавливания грудной клетки при употреблении алкоголя и кваса? - вопрос №4196402

здравствуйте, иногда при употреблении подобных напитков (шампанское, сидр, пиво и квас) мне сводит грудню клетку, она слегка побаливает, и дышать как-то неприятно. Через некоторое время проходит

я не заядлый алкоголик, всё в пределах нормы. И квас пью правильного брожжения, не газировку какую-то

девушка, 25 лет. Есть такихардия и артимия, кифосколиоз, шейный остеохондроз

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это может быть в первую очередь как проявление и со стороны жкт ( гэрб, грыжи диафрагмально-пищеводные, язвенная болезнь ) так и со стороны работы сердечно-сосудистой системы, тем более у вас есть аритмия и Тахикардия в анамнезе

    обратитесь для обследования к гастроэнтерологу и кардиологу. Измерьте ад и пульс при этих проявлениях

    февраль 7, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваш анамнез может соответствовать диафрагмальной грыже!
    Консультация хирурга, терапевта, кардиолога.

    февраль 7, 2021 г.