Медицина

Решено

Здравствуйте, у пациента сахарный диабет. Принимает метформина 1000 вечером и утром глибенкламид. Сегодня забыл взять таблетки. Сахар после ужина 105. Есть в наличии только инсулин Актрапид. Нужна ли - вопрос №4197666

февраль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Мария. По всей видимости у Вас опечатка, уточните — глюкоза крови 10,5 ммоль/л? Если это так то применять инсулин не нужно, завтра продолжаете прописанный приём медикаментов. Строго гипогликемическая диета.

    февраль 7, 2021 г.