Медицина

vip

Добрый день! При планировании беременности какой тест на совместимость партнеров лучше сдать, чтобы выявить возможные риски? У партнеров разные резус факторы, у мужчины +, у женщины -. - вопрос №4198433

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Риски, прежде всего, могут быть у ребенка — гемолитическая болезнь новорожденного.

    Профилактика ГБН по резус фактору проводится с помощью назначения антирезусного иммуноглобулина
    матери, не имеющей резус-иммунизации.

    февраль 8, 2021 г.
  • Добрый день. Разные резусы у супругов не являются препятствием для наступления беременности.

    сентябрь 23, 2021 г.