Юриспруденция

Решено

vip

может ли муж лишить меня недвижимости при разводе - вопрос №419921

здравствуйте, я состою в браке.мы взяли квартиру в ипотеку, причем квартира в равных долях принадлежит мне, мужу и дочери.Муж меня постоянно пугает, что при азводе я ничего не получу, так как у него есть знакомый юрист и он может сделать так, что я останусь совсем без недвижимости.Ипотечный кредит оформлен на мужа, а я являюсь созаемщиком.Скажите, как лучше поступить при разводес недвижимостью?? и может ли так быть, что я совсем лишусь своей части?

октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    Квартира будет разделена в соответствие с долями, размер которых определяется исходя из частей денег, заплаченных по кредиту в период брака и после его расторжения. Если квартира оформлена на мужа, то для ее раздела (при его несогласии поделить квартиру в добровольном порядке) Вы должны обратиться в суд.

    октябрь 11, 2012 г.

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Считается, что общая собственность может быть совместной, если не определен размер долей в имуществе. В Вашем случае квартира изначально находится в долевой собственности, и Ваша доля при разводе от Вас никуда не денется. Однако вопрос, на который стоит обратить внимание при расторжении брака — порядок дальнейшего погашения кредита. Желательно составить соответствующее соглашение, чтобы избежать дальнейших споров

    октябрь 11, 2012 г.