Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. С сестрой непонятные отношения. Мне 25 , ей 33. Как ни позвоню - она всегда занята. Говорит «давай быстрее говори, я работаю (с - вопрос №4199967

ребёнком занимаюсь и тд)». Потом я ей просто перестала звонить, а смысл? В итоге спустя месяц она сама позвонила и наехала на меня почему я ей не звоню, что совсем о ней забыла. Я так и сказала мол смысл звонить, когда ты любо занята, либо сбрасываешь звонок и перезваниваешь через пару дней. На что она ответила «ну ты бы хоть позвонила, может я не подниму, но буду видеть, что ты про меня не забыла». Я сказала, что мне это неприятно, но ничего не изменилось. Я у неё помню жила неделю, ей звонили ее подруги, коллеги, она болтала с ними по минут 40 ни о чем. А вот людям с которыми не хотела общаться отвечала как и мне, что занята ужасно, хотя в тот момент была свободна. Я просто не понимаю ее логики, зачем она просит меня звонить ей тогда, если не хочет особо общаться? Как лучше поступить? Не звонить совсем? Хочется нормального отношения с ее стороны, более уважительного.Кроме неё со мной так неуважительно никто не общается, все относятся хорошо. Я ей озвучила что я хочу, но ничего не меняется. Скажите пожалуйста как поступить. Спасибо

февраль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня! Между Вами и сестрой уже сложилось такое отношение, когда она ждет от Вас проявления внимания к себе, звонок от Вас «для галочки», чтобы она смогла увидеть, что Вы ей звоните и… всё… даже не поговорить с Вами, а просто для себя обозначить тот факт, что Вы ей звоните и она знает, что Вы думаете о ней, НО… думает ли она о Вас? Да, она ждет звонка, но зачем?
    Говорили ли Вы с ней о том, какого отношения ждет каждый из Вас. Да, Вы — сестры, но это ещё не гарантирует того, что Вы должны быть подругами. Узнайте, а чего она ждет от общения с Вами, ей нужно, чтобы Вы и дальше для «галочки» звонили или ей интересно, что происходит у Вас и может быть не через звонки, а встречаться? заехать в гости, встретиться где-нибудь вдвоем и поговорить о том, что происходит у Вас и у неё в жизни, об интересах, но… нужно ли это ей и что нужно Вам?
    Вам важно понять, какие отношения между Вами могут быть возможными и… выстроить ту дистанцию, которая будет комфортна Вам!

    февраль 9, 2021 г.

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    как можно быстро поменять то что было вырабатонно годами, Она старшая сестра с 8 лет она отвечает за Вас проявляет заботу и беспокойства, да проявляет как может как научилась. Вы младшая, старшим всегда проблемы казались не значимыми.
    поимите правильно такое отношение сестры это не от безразличия к Вам она заботится как умеет

    февраль 9, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте Аня! У вас своя жизнь у неё своя. Что вы ожидаете от общения с сестрой? Вам сложно справиться со своими обидами и ожиданиями?

    февраль 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы рассказываете о том, что обижены на сестру за то, что она, вероятно, не любит(?), не ценит Вас! Уделяет внимание всем, кроме Вас.
        Вас переполняют деструктивные эмоции, которые лучше не держать в себе, а проработать со специалистом. Сестру Вы не измените, но можете изменить отношение в происходящему. Ведь, по сути, это не ее проблема, а Ваша (так почему Вы ожидаете, что она будет что-то менять в себе?).

    февраль 9, 2021 г.