Юриспруденция

У меня вот какой вопрос, у меня умерла тётя, своих детей у нее нет и близкие родственники у неё, я и моя сестра, у нее был муж, который умер на 4 дня раньше её, у него от первого брака тоже есть - вопрос №4200287

дочери, у тети были вклады, эти вклады делятся по 50% на сторону тети и ее мужа?

февраль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Да, если эти денежные средства нажиты в период брака, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ являются общим имущество супругов. И каждая группа наследников будет наследовать свою долю. при этом тетя наследует 1/3 долю от половины мужа в порядке наследственной трансмиссии, т.к. он умер раньше. Другие 2/3 доли мужа достанутся его 2 дочерям. Итого у тети будет 1/3+1/2, которую наследуете Вы с сестрой.

    февраль 9, 2021 г.