Психология

Встречаюсь с парнем 3 месяца. Он начал очень часто указывать на мои недостатки. Говорит, что я пессимист, что я постоянно недовольная. А я и сама не знаю, что с этим делать и ему не объяснить что я - вопрос №4202330

всегда такая. Что делать подскажите пожалуйста?

февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Что делать подскажите пожалуйста?» — а что Вы хотите с этим делать? Вариантов масса. От личностной терапии (чтобы перестать быть «постоянно недовольной». Кстати, а чем Вы «недовольны»?) до расставания с парнем. Ваши варианты?

    февраль 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Вы хотели бы изменить своё восприятие мира? или Вам больно, потому что он узнав Вас ближе, начинает отвергать Вас. Вы сами замечаете в себе эти «недостатки»? О чем он говорит, только ли о том, что Вы постоянно всем недовольны или указывает ещё на что-то?
    Дарья, чтобы разобраться в ситуации и в отношениях между Вами, необходимо более прицельно проанализировать ситуацию и узнать, что хотите Вы и чего ждете?

    февраль 10, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, Дарья!
    А как Вы считаете, Вы пессимист? Вы хотите что-то в себе менять? Или это не устраивает, только парня?
    Чем именно Вы недовольны? Чем не доволен он? На что он так реагирует? Важно знать, как Вы к этому относитесь, в чем именно у Вас проблема с парнем.
    Если Вас устраивает, что Вы всегда такая, то меняться Вам не нужно. Вы ведь не обязаны делать то, что хочет парень. Его может многое не устраивать и что теперь, менять себя всю? Если он выбрал Вас такой изначально, то и менять Вас не нужно, он знал изначально, какая Вы.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 10, 2021 г.

    Алёна Домрачева

    174-й в Психологии

    Добрый вечер! Кто-нибудь ещё Вам говорил, что Вы «пессимист»? Что Вы вообще думаете по поводу таких утверждений?

    Также не случались ли в последнее время какие-либо негативные события в Вашей жизни или в жизни партнёра?

    Данная ситуация требует более подробного анализа, пишите!

    февраль 10, 2021 г.

    Анна

    42-й в Психологии

    Дарья, добрый вечер.

    А нужен вам человек, который часто указывает на ваши недостатки? С таким человеком рядом не только пессимистом станешь, а то и в хандру хроническую впадешь.

    А что-нибудь хорошее он вам говорит, что из полезного и приятного для вас делает?

    Вполне возможно, что лучше вам пересмотреть эти отношения, чем менять что-то в себе или пытаться что-то кому-то доказать.

    февраль 10, 2021 г.

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    возможно парень беспокоится о Вас и хочет что бы вы били более жизнерадостны. но не занет как сказать это правильно и говорит это как умеет. найдите игру как наладить отношения которая поможет развить понимание друг друга.
    Удачи

    февраль 10, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. На счет, что делать с «я пессимист, что я постоянно недовольная» — найти причину, почему вы такая. На что таким образом вы реагируете? это  связано с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием? Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  если что-то вас  травмировало, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
    На счет, что делать с «Он начал очень часто указывать на мои недостатки» — одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самой. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.  Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 10, 2021 г.