Юриспруденция

Добрый день. В 2013 году оформлял налоговый вычет с покупки квартиры. С суммы 850 000 руб. В 2020 году взял ипотеку на строительство дома 2400000 руб. Могу ли я оформить налоговый вычет с уплаченных - вопрос №4203155

процентов?

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Не сможете, т.к. для того, чтобы использовать вычет по процентам, нужно иметь право на вычет с основной суммы, а т.к. купили до 1 января 2014 года, то права на довыбор вычета у Вас нет. А соответственно нет и права на вычет по процентам.

    февраль 11, 2021 г.