Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Моего мужа в связи с реорганизацией предприятия, на котором он работает, отправили в январе в отпуск, не по его желанию собственному, как и других работников в том числе. Мы с ним и с - вопрос №4203732

ребёнком планировали летом улететь на море, но получается, планы наши рухнули. Как можно юридически подойти с вопросом к начальству, чтобы, если мы надумаем улететь в путешествие, моему мужу спокойно дали 2 недели? За свой счёт он также предлагал начальству, те ни в какую. Грозят, якобы, вышестоящим директором, что тот работников не держит, а сразу предлагает написать об увольнении. Беспредел какой то ей богу. Какую причину найти или довод, что необходимы эти 2 недели отдыха? Они мотивируют тем, что летом никто в отпуск не ходит, так как как раз в такой сезон много работы, а зимой-пожалуйста.

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ, который обязателен для работника и работодателя. И если график утвержден, то тут ничего не поделаешь, нужно идти в отпуск в указанные там даты либо искать другую работу.

    февраль 11, 2021 г.