Красота, Здоровье

vip

Добрый день. Уплотнения после акне на щеке не рассасываются несколько месяцев. По ощущениям под кожей жидкость. - вопрос №4204108

На щеке пару месяцев назад образовалось несколько прыщей, после чего гной вышел, но, видимо не до конца. Остались шишки, болезненных ощущений нет, но они явно выпуклые и розовые, а на морозе ещё и фиолетовыми становятся. Не рассасываются эти уплотнения уже пару месяцев. Подскажите что делать, решается ли это косметологическим путём, возможно инъекции, либо сразу обращаться к хирургу?

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    По описанию похоже на кожный клещ. Вещь неприятная, но если не запускать, то можно вылечить. К хирургу не нужно торопиться, а вот к хорошему дерматологу-косметологу сходите на прием.

    февраль 11, 2021 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Причин появления прыщей много-от повышенного выделения кожного сала, не соблюдения нужной гигиены, неправильного/вредного/ питания, переохлаждения, гормонального сбоя и мн.др.
    Устранив причину-желаемый результат будет.
    Скоре всего у вас идут проблемы изнутри организма, наружу вышло несколько прыщей-гнойников.
    Вам нужна полная чистка, специальные готовые маски для проблемной/угревой кожи продаются в аптеках, они уберут неровность, восстановят цвет лица, напитают и увлажнят.

    февраль 11, 2021 г.

    Аня 🔮🕊

    182-й в Эзотерике

    1. Обязательная обработка антисептиками пораженной области и обеспечение необходимой гигиены тела.
    2. Исключение из рациона жирной, острой и копченой пищи.
    3. Женщинам предлагают отказаться от косметики, закупоривающей поры.

    февраль 19, 2021 г.

    Вика Величко

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Для начала обратитесь к косметологу либо к дерматологу, эти два специалиста должны Вам помочь.

    апрель 6, 2023 г.