Психология

Решено

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 15 лет, учусь в 9-м классе. Живу с бабушкой. С самого детства детства я был избалованным ребёнком. Я был типичным маменькиным сыночком. Моя мама всегда всё мне - вопрос №4204579

разрешала, всегда уступала, всегда шла на встречу, всегда всё покупала и всё всегда разрешала. И из-за этой избалованности, я постоянно впрягался в конфликты, потому что понимал, что она за меня заступится. После того как мамы не стало, я начал жить с бабушкой и дедушкой. Потом умер и мой любимый дедушка, а потом умерла на моих глазах прабабушка и в моей жизни было много неприятных перемен, этим конечно может кого-то особо не удивить, но это могло как-то повлиять на мою психику. В последнее время я стал чуть-чуть увереннее в себе с помощью визуализаций и аффирмаций, но в плане стрессовых ситуаций всё четно. Когда начинается ссора мне иногда даже пофиг, что говорит мне мой визави, но когда понимаю, что сейчас прийдётся драться, то я, впадаю в огромный ступор, потерянность, несобранность, страх, тревога и начинаются какие-то покалывание в области желудка, я так понимаю эти покалывания связаны с огромной дозой адреналина из-за огромного стресса, даже от мысли о конфликтной ситуации у меня вызывают эти самые покалывания, хотя заметил, что в других критических ситуациях (кроме конфликтных) могу иногда оставаться спокойным, а порой и вовсе хладнокровным (но это большая редкость).Как ни странно, сам же я, занимаюсь кикбоксингом и результаты мои довольно-таки впечатляющие: Чемпион Украины, семь из них первые призовые места. Ещё я заметил, что чем старше я становлюсь, то тем более хладнокровным я становлюсь именно в роде деятельности спорта, но почему-то не в жизни. В жизни я вообще-то какой-то потерянный, то чувство, что ты в ринге- воин, а в жизни- запуганный подросток. Есть ещё факт того, что мои родители ( мама и отчим, (с отчимом не живу и видеть его особо не хочу)) часто ссорились и бывали моменты, что мы с сестрой где-то прятались под кроватью ( врать конечно не буду потому что, это было очень давно когда мне было лет 7-8, точно не помню) поссорились и мы с сестрой спрятались под кроватью и пришла мамаша моего отчима которую я ненавижу ещё больше чем отчима и началась ссора. Ещё я пугливый, я пугаюсь резкого шума, неожидонастей, криков и когда на меня смотрят убийственным взглядом я начинаю сильно пугаться. И ещё я заметил в последнее время когда я начинаю что-то делать и начинаю говорить про себя, что у меня всё получиться и меня бывает вдохновляет, а бывает нет, но когда я себе говорю что все плохо меня это почему то немного вдохновляет ( не знаю может я мазохист с комплексом жертвы?) Короче жизнь мою можно описать тремя словами: Стресс, спорт, рок-н-ролл ( и да, я слушаю рок).

февраль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Психологическое консультирование на этом сайте запрещено правилами сайта.

    февраль 18, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    февраль 18, 2021 г.