Юриспруденция

Развожусь. Трое детей. Муж предлагает платить алименты в твёрдой сумме. Кто устанавливает размер алиментов,если оформлять соглашение у нотариуса? Это будет три разных соглашения? Или лучше через суд - вопрос №4204798

просудить эту твёрдую сумму? Если он вдруг бросит платить по этому соглашению, какая ответственность у него?

февраль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Лилия! Стороны соглашения и устанавливают согласно ст.99-101 Семейного кодекса РФ. Чтобы через суд установить, нужны основания, предусмотренные ст.83 Семейного кодекса РФ. И там присудят половину прожиточного минимума на ребенка и прожиточный минимум на маму, если ребенку нет 3 лет. Ответственность одинаковая, что по соглашению, что по постановлению суда: по ст.5.35.1 КоАП РФ, ст.157 УК РФ, по ст.115 Семейного кодекса РФ неустойка.

    февраль 12, 2021 г.