Юриспруденция

Помогите разобраться пожалуйста!!! Муж подавал в банк заявку на ипотеку созаемщиком является его супруга с плохой кредитной историей, ему отказ! Подал без неё и сразу пришёл ответ ДА! Но использовать - вопрос №4205145

маткапитал сказали нельзя если он один берет ипотеку, можно ли как то по гендоверености супруги сделать так чтоб муж вложил этот капитал как первоначальный взнос с предоставлением доли ребёнку?! Или как быть?

февраль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Вообще-то под нотариальное обязательство выделения долей можно использовать материнский капитал в счет погашения ипотеки, а вот если супруга не будет собственником, то первоначальный взнос вряд ли ПФ одобрит.

    февраль 12, 2021 г.