Юриспруденция

алименты - вопрос №42071

здравствуйте. у меня вот какая проблема: муж живет в другом городе (официально пока не в разводе, но вместе не живем уже 2 года), даже точно не знаю в каком, т.к. постоянно переезжает из города в город. постоянного заработка нет. как он утверждает ему приставы определили размер алиментов 2500, но от какой суммы мне не понятно. когда он работал у насв городе алименты были 4000 + 1000 на меня (По закону до достижения ребенком 3х лет). первая проблема: судом установили. что алименты на меня он будет платить добровольно, но выплата была всего один раз в зале суда и все. можно ли как-то возместить эти алименты? вторая проблема: алименты на ребенка нерегулярные (раз в 1,5- 2 месяца), но заявление в такой ситуации не напишешь. и почему сумма именно 2500? можно ли увеличить эту сумму. третья проблема: может ли муж вообще не платить алименты, если не является биологическим отцом ребенка (ребенок зарегестрирован на него, использовалась сперма донора с согласия мужа (документ с подписью мужа у меня не сохранился, он его выкрал, но есть другие документы из клиники и еще можно сделать туда запрос на копию документа). четвертый вопрос: если у мужа появиться другой ребенок (не биологический, т.к. бесплоден, а просто зпарегестрированный на него), снизиться ли размер алиментов.

ноябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    1. можно увеличить алменты ( в твердой денежной сумме либо %)

    2. Взыскать невыплату  можно даже после 18летия ребенка, не имеет исковой давности.

    3. Раз установил предыдущий суд алименты, то и сейчас никуда не денется.

    Подробнее о суде обращайтесь на мою почту.