Психология

Возможно я шизоид, не специалист в этой сфере, просто много читала про расстройства, типы личности, и всякие особенности в плане психологии. Не утверждаю, что у меня какой-то диагноз. Просто - вопрос №4207371

шизоидное расстройство личности по описанию подходит ко мне, нежели что-то другое. Мой парень же склонен, как мне кажется к абьюзиву. На психологическом, да и на физическом уровне я чувствую, что он хочет меня захватить, слиться с ним и быть одним целым. Ни свободы выбора, ни личного пространства, ни свободного времени друг от друга не должно быть ни у кого. А может я с его слов просто ставлю себя в роли жертвы и наслаждаюсь этим. Я уже во всем сомневаюсь. Мне скоро придется удалить этот форум с телефона, отвязать почту, ибо если уведомления будут приходить на телефон, он увидит. Заставит показать все, что тут пишу и будет всем плохо, дойдет до истерик, до ссоры, до обвинения меня в недоверии, нелюбви, этим всем подтвердятся его подозрения в возможном моем общении с кем-то на стороне. Но как всегда придет к тому, что мы в очередной он скажет, что мы будем работать над отношениями, что это все трудности, их нужно пережить и дальше все будет хорошо.Не знаю, к чему я выше сказала о том, что я шизоид. Но может это как-то побольше даст ясности.

февраль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Определить расстройство или нет под силу врачу, психотерапевту, психиатру: самодиагностика не приведёт ни к чему, кроме нервных срывов и новых тревожных мыслей.

    февраль 13, 2021 г.

    Анна

    42-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника, а вопрос какой хотели задать?

    Похвален ваш интерес к психологии, однако он поверхностен и больше похож на болезнь третьекурсника, когда вы все болезни начинаете приписывать себе. Если вы хотите реально получить диагноз, то сходите к психиатру на консультацию, он избавит вас от всех заблуждений :)

    Успехов!

    февраль 13, 2021 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Вероника! Вы можете самостоятельно решить хотите вы или нет работать над отношениями, быть одним целым  и ждать этого дальше, когда все будет хорошо. Понятно ваше желание жить настоящим, а не будущим.

    февраль 14, 2021 г.