Медицина

Здравствуйте..у меня кашель сильный,тест на ковид отрицательный,температуры нет..боль под лопатками..что делать? - вопрос №4208070

февраль 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Боль в грудной клетке, в т.ч. под лопатками, часто бывает при кашле. Причина боли может быть пневмония (не обязательно ковидная), или неврологическая причина на фоне остеохондроза и искривления грудного отдела позвоночника. Вам стоит обратиться к терапевту пройти осмотр.
    Сейчас стоит начать делать гимнастику для снятия излишнего мышечного напряжения мышц спины и дыхательную гимнастику. Лечение кашля вам назначит терапевт.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 14, 2021 г.