Учеба и наука

Решено

Нужна помощь - вопрос №4209431

Силикатыприменяются:

  • для изготовления солнечных батарей космических аппаратов
  • для изготовления электродов
  • при изготовлении кварцевой посуды
  • в качестве силикатного клея Укажи характеристику кремния:
    • />имеет атомную кристаллическую решётку
    • />при комнатной температуре реагирует с литием
    • />содержится в воздухе
    • />бесцветный газ с неприятным запахом
    • Выбери формулу кремнезёма:
      • />SiO2
      • />CaSiO3
      • />Na2SiO3 О химическом элементе или простом веществе идёт речь в предложении? Кремний относится к полупроводникам.
        • />Простое вещество
        • />Химический элемент Выбери характеристику оксида кремния(IV):
          • />нелетучее порошкообразное вещество красного цвета
          • />не реагирует с основными оксидами
          • />молекула состоит из четырёх атомов
          • />не реагирует с водой Выбери свойство кремниевой кислоты:
            • />выпадает в виде гелеобразного осадка при действии сильных кислот на её соли
            • />представляет собой раствор газа в воде
            • />твёрдое вещество, хорошо растворяющееся в воде
            • />при длительном хранении на свету окрашивается в жёлтый цвет Оксид кремния(IV) реагирует с веществами:
              • />H2O
              • />CaCl2
              • />Na2CO3
              • />CsOH Превращение Na2O→Na2SiO3 можно осуществить с помощью:
                • />H2O
                • />Si
                • />SiO2
                • />SiH4 Установи соответствие между веществом и его характеристикой: 1 — кремний, 2 — оксид кремния(IV), 3 — кремниевая кислота, 4 — силикат натрия; а — применяется как полупроводник, б — реагирует с плавиковой кислотой, в — разлагается на воду и оксид, г — растворимое стекло, д — голубая жидкость. Ответ запиши в виде сочетания цифр и букв: 1а2б3в4д. Ответ: />.

февраль 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) в качестве силикатного клея
    2) имеет атомную кристаллическую решётку
    3) SiO2
    4) Простое вещество
    5) не реагирует с водой
    6) выпадает в виде гелеобразного осадка при действии сильных кислот на её соли
    7) Na2CO3, CsOH
    8) SiO2
    9) 1а2б3в4г

    февраль 15, 2021 г.