Психология

vip

как быть с парнем? - вопрос №420944

Здравствуйте, я встречаюсь со своим молодым человеком около года. Сейчас мне очень трудно и тяжело с ним. Но я его люблю и стараюсь как-то сглаживать острые углы и ситуации, но со временем устаю. Я понимаю, что человека нужно любить таким какой он есть, но мне сложно любить его недоверие ко мне, это невозможно, из этого вытекает ревность(он ограничивает мое общение сдругими парнями, ревнует если я просто как-то общаюсь даже, элементарно, хотя сам спокойно может делать что-то подобное с девушками. Ну вот и я его не слушаю особо.) Его мстительность, когда что-то не так я делаю, он потом специально делает так же и говорит -а тебе можно, а мне нельзя, да? его вспыльчивость, он кричал на меня не раз. хотя ссоры были несерьезные. а дальше что руку поднимет? его бросание слов на ветер, мы расставались 2 раза, один раз по моей инициативе, второй по его. Но потом он возвращался и говорил, что не может без меня, как сильно любит и прочее. Его невнимание. Его гордость.

Может быть, уважаемые психологи, я не подхожу ему по характеру? Может ему нужна спокойная, тихая девушка, которая во всем его слушает. Я ведь совсем не такая. И мне сложно от таких отношений, мы часто ругаемся, не понимаем друг друга. Потом не разговариваем, потом как-то миримся и все сначала.

Скажите пожалуйста, как мне быть с ним? Что делать? Как лучше поступить?

Дополнение автора от октябрь 11, 2012 г., 22:08:01

плюс ко всему, мы постоянно обсуждали наши проблемы, выясняли, пытались менять. и потом все заново, сначала. через какое-то время

Оксана октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

  • Переделать другого человека практически невозможно… Как же Вам с ним быть?

    А вот что значит "Но я его люблю"??? Что Вы вкладываете в слово люблю? Вот я, например, люблю тортики… Вкус нравится… Удовольствие получаю… Только вот потом изжога бывает… Так что приходится выбирать тортики+изжога, или здоровая пища завтрак обед ужин...

    октябрь 11, 2012 г.
  • Екатерина Александровна - аватарка

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Не думали ли Вы о том, что все сложности в отношениях в том, что Вы практически не обсуждаете проблемы в Ваших отношениях, а лишь терпите?

    Постарайтесь установить личные границы, что в Ваших отношениях дозволено, а что нет, чтобы не ситуаций на подобии: "Тебе можно, а мне нет, да?".

    И поймите, что нужно не как-то мириться, а обсуждать те ситуации, которые привели к конфликту.

    Также подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Что Вас привлекает в Вашем молодом человеке?

     

    октябрь 11, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, вы — умница. Вы задумались над хорошим вопросом -«зачем вам эти отношения»? И чтобы вы смогли сами найти ответ на все свои вопросы, я перечислю вам ряд возможных причин, приводящих к неудаче в отношениях с молодым человеком. Например, низкая самооценка молодого человека, отсутствие нормальной модели взаимоотношений с девушками, элементарная не воспитанность, отсутствие умения вырабатывать компромиссные решения, страх и отсутствие умения на себя ответственность за отношения,  формально-внешнее изменение, вместо серьезных динамично-глубинных изменений, необходимых для изменения отношений в лучшую сторону и т.д. 

    К сожалению, вам одной не под силу решить все его проблемы. А молодой человек сам не в состоянии, без помощи специалиста,  справиться с ними. 

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 11, 2012 г.
  • Елена Ру - аватарка

    Елена Ру

    298-й в Психологии

    Оксана, я советую вам попытаться подружиться с вашим парнем) вот представьте что перед вами не парень, а лучший друг, что бы вы сделали, если бы он так себя вел. Надеюсь что попытались бы высказать все спокойно, открыто — начистоту, расставить границы личного пространства, и не в коем случае не позволять ему органичивать ваше пространство. Вы взрослый человек и только вам решать с кем общаться, если бы это не устраивало вашего друга — что бы вы сделали? 

    октябрь 12, 2012 г.
  • Николайчук Татьяна - аватарка

    Николайчук Татьяна

    321-й в Психологии

    Милая Оксана, возможно, пойду в разрез с другими советами, но из всего описанного сразу видно только одно. Вы много говорите о том, как его принять, какой Вам быть, чтобы подстроиться под эту ситуацию, но намного логичнее вспомнить о том, что и Вы — такая, какая есть. Если Вы полностью примите себя, сможете, находясь в отношениях, сохранять свой внутренний стержень, который быдет ощущаться молодым человеком даже на эмоциональном уровне, безо всяких доказательств и выяснений, кому можно, а кому нельзя, то и он, возможно, зауважает Ваши права и свободы. Если же Вы оба, оставаясь самими собой, не сможете придти к гармонии, то дествительно есть повод задуматься, есть у вас будущее. Потому что желание быть рядом с человеком и счастливое пребываение рядом с ним — это разные вещи, которые нужно для себя четко осознавать.

    октябрь 12, 2012 г.
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    583-й в Психологии

    Дорогая Оксана!

    Если позволите, я буду говорить с Вами прямо. У Вашей ситуации есть только два выхода. И оба предполагают значительные усилия и с Вашей стороны, и со стороны Вашего парня.

    1 вариант   — вы все оставляете как есть и постепенно ваши отношения сходят на «нет». Вы расстаетесь и вам обоим становится в какой-то мере легче, но в теряете друг друга.

    2 вариант  — Вы осознаете, что Ваш парень — это отдельный человек, Вы его не переделаете. И Вы полюбили его именно таким, какой он есть. Это сложно сделать, но без этого ваши отношению не продвинутся. Также Вам стоит откровенно поговорить с ним. Ведь что-то же стало причиной его охлаждения к Вам. Возможно с его стороны так же присутствуют попытки Вас переделать под себя (довольно частая ошибка в отношениях). И еще одно: я абсолютно согласна с экспертом Николайчук Татьяной — обычно когда появляются проблемы на личном фронте, человек начинает концентрироваться только на них. Вам же стоит найти удовольствие в том, чтобы быть счастливой самостоятельно. И только потом Вы сможете стать счастливой с кем то не обременяя и не обременяясь.

    Я не хочу говорить Вам, что без эксперта Вам не справиться. Возможно, Вам стоит всего лишь еще раз попытаться искренне поговорить. Но если Вы почувствуете, что Вам нужна в чем-то помощь — обращайтесь. Мы назначим для Вас время консульации и сможем поработать как лично с Вами, так и с Вашим парнем.

     

    С уважением,

    Юлия

    октябрь 12, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Моя жена перестала уделять мне внимание, и не хочет заниматься сексом.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2013 г.

Психология

Девушка хочет свободы

октябрь 10, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология