Юриспруденция

Здравствуйте, разъясните пожалуйста на работе вынесли дисциплинарное взыскание в виде выговора, за нарушение п. 2.2, 2.4, 2,6 И руководствуясь статьёй 192, что она несёт за собой, увольнение или - вопрос №4210092

нет? Спасибо.

февраль 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! Ст.192 ТК РФ предусматривает перечень дисциплинарных взысканий:

    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.
    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 77.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (ст.193 ТК РФ).
    Таким образом, если на Вас наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора, то применить еще одно дисциплинарное взыскание, в т.ч. увольнение по соответствующему основанию,  за указанный дисциплинарный проступок уже нельзя.
    Всего доброго!

    февраль 15, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Смотря какое содержание пунктов. Статья 192 лишь перечисляет те дисциплинарные наказания, которые предусмотрены законом: за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    февраль 15, 2021 г.