Медицина

От омеропрозола может быть запор?принимаю 3ю неделю. - вопрос №4210274

февраль 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Может. Но четко отдифференцировать сложно (может быть запор связан с той проблемой, по поводу который Вы пьете омепразол).
    Скорректируйте питание: больше воды, до 3-3,5 л сутки (если нет ограничений), больше грубого волокна

    февраль 15, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    да может происходить. Но т к вы принимаете омепразол, значит есть изначально нарушения в жкт, и это способствует часто проявлению запоров .
    Возможно стоит принимать курс пребиотиков, диетотерапия обязательна — в рацион внести свеклу, чернослив, кисломолочные продукты, злаки. Исключить мучное, острое, жирное, наваристые бульоны и т д

    февраль 15, 2021 г.