Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как установить обычный выключатель, если из подразетника выходит 6 проводов (жил), по 2 белых (скручены между собой), 2 желто-зеленых (скручены между собой) и 2 - вопрос №4212629

изображение из вопроса - Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как установить обычный выключатель, если из подразетника выходит 6 проводов (жил), по 2 белых (скручены между собой), 2 желто-зеленых (скручены между собой) и 2

февраль 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Сначала обесточте квартиру, затем размотайте провода от изоленты, но не до конца. При помощи тестера нужно найти 220 вольт на двух проводах из трёх. И их подключайте к выключателю.

    февраль 18, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего тут имеем место объединения РК и выключателя.
    Поэтому самый простой способ проверить,  это подключить на два белых провода лампу накаливания. Так же подключите на место основной лампу накаливания.
    Обе лампы должны гореть в пол накала, значит все правильно.

    февраль 22, 2021 г.