Психология

Если будет свадьба и тд, я ужасно боюсь рожать детей, мама тянула все на себе, заработала себе женские заболевания, личной жизни у неё не было, от слова совсем. Да и сейчас совсем не сахар. Она - вопрос №4212641

считай по жизни одинока, никого кроме меня то у неё нет, даже подруг близких (говорит не хочет никого иметь). Заедает свои проблемы (лишний вес уже под 100 с чем — то кг), ничем особо не увлекается, приходит с работы смотрит тв. Я очень боюсь такой жизни, очень и очень. Понимаю, что если рожу и случиться такая же ситуация ( муж уйдёт, а сейчас каждый 3 уходит), просто могу повторить судьбу матери. Женщина с ребёнком редко выходит замуж 2 раз, с ней могут иногда спать просто так всякие мужики и все. Даже тут на форуме пишут, мол если она рсп то можно с ней переспать, кинуть и вообще рсп на многое согласны. В жизни это правда так. Я не могу, я не хочу жить в одиночестве, я боюсь этого как огня, да и без мужчины (кто бы что не говорил) и физически и морально тяжело. Страшно это все, очень страшно

февраль 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    99-й в

    Вы не повторите судьбу мамы, если сами этого не захотите. Юля, ваши умозаключения скорее являются установками, нежели отражением действительности. На что смотрим, то и видим. НО! Вы должны понимать, что судьбы Вашей мамы — это ее судьба, не Ваша!  Отсутствие подруг и близких людей, навешивание на вас функций этих самых отсутствующих людей — это её зона ответственности. Хорошо ли маме, плохо ли вы не несете за это ответственность, т.к. она взрослый человек.
    А вот за Ваше состояние и образ мыслей несете ответственность именно Вы.
    Все ваше повествование говорит  что у вас не прошла сепарация (отделение, в первую очередь эмоциональное) от мамы, которое в норме случается со всеми. Эта эмоциональная связка (мама — бедняжка, я — спасатель и не хочу как она) и держит вас в страхе. Я смотрела ваши предыдущие запросы, они касались отношений с мужчинами. И это ещё один факт свидетельствующий о непройденой сепарации. Рекомендую психотерапию. Сами, боюсь, вы не выберетесь.

    октябрь 28, 2021 г.