Юриспруденция

налоги - вопрос №421300

Здравствуйте. Мой сын собирается продать квартиру, находящуюся в собственности только год, и купить квартиру большей площади у меня. Будет оформлен договор купли-продажи с документами, подтверждающими факт покупки. Может ли он воспользоваться правом на имущественный вычет.

октябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если  приобретаемая квартира принадлежит вам, то ваш сын не вправе получить имущественный вычет. Это ограничение закреплено в ч.1 п.2 ст. 220 НК РФ.

    К таким родственникам относятся (в соответствии со ст. 105.1 НК РФ): супруги, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун и подопечный.

    октябрь 12, 2012 г.