Учеба и наука

Из данного предложения выписать все словосочетания, указать вид связи слов в словосочетании. Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал - вопрос №4214552

Из данного предложения выписать все словосочетания, указать вид связи слов в словосочетании.
Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Sheviox

    370-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Русский генерал — согласование (существительное + прилагательное).
    Проезжал из гор — управление (глагол + существительное).
    Проезжал к Тифлису — управление (глагол + существительное).
    Проезжал однажды — примыкание (глагол + наречие).

    март 25, 2021 г.