Юриспруденция

Можно ли прописаться на пустой земельный участок? Куда обращаться? - вопрос №4214851

февраль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Прописаться можно только в жилой дом или жилое помещение (комнату или квартиру).  Пока на участке нет жилого строения, прописаться на нем вы не сможете, так как одним из обязательных документов при регистрации является документ о собственности или ином праве на жилое помещение, куда человек планирует зарегистрироваться.

    февраль 18, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! Нет. Зарегистрироваться можно в жилом помещении согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Земельный участок не подпадает под эту категорию.

    февраль 18, 2021 г.