Юриспруденция

Здравствуйте. В 2001 году я стала сиротой. Опеку надо мной взяла старшая сестра. В решении опекунского совета,есть пункт:закрепить право на жилплощадь по адресу... . В данной квартире была прописана - вопрос №4215188

я и совершеннолетний брат. В 2004 году, когда мне было 14 лет, брат прописал своего новорожденного сына. Законны ли были его действия? Заранее спасибо.

февраль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Галина! Да, т.к. согласно п.2 ст.20 ГК РФ он вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства независимо от воли и желания других собственников и проживающих.

    февраль 18, 2021 г.