Психология

пропал интерес - вопрос №421578

Здравствуйте!

Уже года 3 замечаю, что пропадает интерес ко всему что меня всегда интересовало, чем нравилось заниматься. Ничего не хочу, чего хочу не знаю. 5 лет назад, когда женился, энтузиазм жить и сделать все для семьи был очень велик, к тому же я занимался музыкой. Сейчас как буд-то «батарейки сели». Музыку бросил. Решил что так семье будет полезней. Ничего подобного. Вдомехроническийбеспорядок, ремонт не до делан.

В семье не все гладко. С женой часто ссоримся. Секс редок. С дочкой (4 года) отношения так и не налажены, к тому же часто болеет, лечиться не хочет, ест плохо, постоянные капризы… Родители жены, тоже очень портят картину, они игнорируют наш воспитательный процесс и пытаются воспитывать по другому, мне кажется у ребенка каша в голове, он не знает что можно и что нельзя, может истерику устроить до посинения и рвоты, к садику второй год еще не адаптировалась, хотя ребенок умненький и живо все схватывает. Теща кроме этого считает что я настраиваю ребенка против нее, и сама в свою очередь настраивает дочку против меня (дочка сама невзначай рассказывает как баба Лена так-то про папу говорила, или учила так-то папу называть). Жена все это понимает, но ничего с этим не делает. Пытался запретить им к нам приходить — бесполезно, жена против такого к ним отношения. Приходят к нам в дом без приглашения, хозяйничают, нас с женой оскорбляют, любые наши с женой действия всегда критикуют, «по рукам бьют»...

В общем устали мы оба. Ушел бы, да дочку жалко, это единственная причина, почему мы еще в месте.

Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть?

Спасибо. Сергей

октябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Сергей! Вы с женой допустили — наверное — самую главную «оплошность» допустили в свою семью другую семью! Иногда, мой друг, когда звонит тёща, говорит: «Мама вы еще живы?»… И не допускает того, что бы они лезли в воспитание ребенка, воспитании вас и т.п. Он просто выгнал их из своей квартиры, из своей семьи и т.п. Да трудно это сделать, но если вы хотите сохранить семью — то стоит. А лучше всего проконсультироваться на парной терапии у наших специалистов! Удачи!

    октябрь 12, 2012 г.