Юриспруденция

Добрый вечер. Хочу начать заниматься репетиторством. Хочу открыть ип, самозаня ой как-то не хочу, не внушает мне доверие это. Что посоветуете в плане налога для ип. Что и под штрафы не попасть и чтоб - вопрос №4216822

стаж был

февраль 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    33-й в

    Здравствуйте, Елена.
    Индивидуальные предприниматели имеют обязанность оплачивать страховые взносы.
    Периоды деятельности за который такие взносы уплачивались, засчитываются в страховой стаж и учитываются для расчёта пенсии или больничного пособия.
    Касательно системы налогообложения, то тут, возможно, вам будет удобнее использовать режим налог на профессиональный доход, как у самозанятых.

    февраль 21, 2021 г.