Юриспруденция

Судебные приставы - вопрос №42195

Подскажите пожалуйста хочу направить исполнительный лист судебным приставам (в связи с тем, что должник самостоятельно не возмещает причиненный ущерб). Что для этого нужно или просто отправить исполнительным лист судебным приставам? Заранее благодарю.

ноябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    просто отправить исполнительным лист судебным приставам

    ноябрь 6, 2010 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    лично доставить исполнительный лист судебным приставам

    ноябрь 6, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Исполнительный лист нужно отправить ценным письмом, или подать лично вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства

    ноябрь 6, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы судебные приставы приняли исполнительный лист к исполнению (возбудили исполнительное производство), надо оформить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и сдать заявление с исполнительным листом в канцелярию отдела службы судебных приставов по месту жительства должника либо направить заявление и исполнительный лист в отдел заказным письмом с уведомлением о вручении, а еще лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    ноябрь 7, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Если вы решили возбудить исполнительное производство, то прежде всего Вам нужно знать в какую службу судебных приставов направлять документы для возбуждения дела, если каких-либо документов будет не достаточно, то вам придет ответ об отказе в возбуждении исполнительного производства. Так же вы должны предполагать, что если вы не будете работать с приставами, ходить на приемы, писать различные заявления, то ваше дело скорее всего с мертвой точки не сдвинется это практика для крупных городов.  если Ваш должник в Москве или МО , то я могу оказать Вам помощь в получении денежных средств через службу судебных приставов. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    ноябрь 9, 2010 г.