Психология

Здравствуйте, меня зовут Татьяна . В прошлом году из-за пандемии я , переехала в деревню из Подмосковья , с дочкой, живу с мамой дедушкой и бабушкой , маме тяжело , она не работает , досматривает за - вопрос №4219746

родителями, работы здесь нет, а я очень хочу вернуться, т.к. там есть работа и лучше условия, но там не своего жилья, у меня есть мечта, купить там квартиру, но я не знаю как это сделать, мне 34, и я очень боюсь, что родственники не одобрят моего решения уехать, я как будто их предаю, мне так стыдно и себя виню из-за того что переехала сюда, но переехала я из-за пандемии. Когда осталась без двух работ на съёмной квартире с дочкой. Так стыдно и страшно, что у меня не получится, что я не справлюсь, что маму бросаю, чувство отчаяния и безысходности и вины не покидает

февраль 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Вас любят родители и Вы боитесь их разочаровать, НО, подумайте, ведь и для Вашей мамы будет Счастье, когда она будет Знать и Видеть, что её Дочь смогла обрести стабильность, что у неё есть работа, что она покупает жилье, что у неё есть внучка — ведь именно это и есть счастье для мамы, а не то, чтобы Вы были рядом с ней и при этом были полностью беспомощны и боялись своей жизни и своего пути!
    Вы можете жить и именно для этого Вас и родила мама, помогала Вам ходить и познавать себя и мир. И самое малое, что Вы можете сделать для счастья матери — ЭТО построить свою жизнь!
    А у мамы свой путь, да, ей сейчас тяжело, но она таким образом отдает свою заботу уже своим родителям, которые также помогали ей.
    Разрешите себе встать на ноги и обрести спокойствие и стабильность, ведь тогда Вы сможете помогать и матери!

    февраль 21, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Раньше же вы справлялись

    февраль 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 22, 2021 г.