Юриспруденция

Решено

Вмешательство в личную жизнь - Москва - вопрос №422154

Добрый день! очень не простая ситуация, подскажите, может ли человек обратиться в суд под зарегистрированным псевдонимом ( человек писатель ) если его реальную личность начинают освещать публично? ( все дело в том, что человек взял себе псевдоним и под ним теперь живет, а свой настоящий пол и личность скрывает. Про этого человека хотят выпустить книгу, где освещается вся его настоящаяличная жизнь, указывается его настоящее имя, и в добавак ко всему еще имеется интервью бывших одноклассников, где они выдают всю настоящую подноготную)

октябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Свои процессуальные действия ему надлежит совершать под своим именем.

    Вы видите ситуацию с одной стороны, вполне возможно, что можно выбрать иные способы защиты неприкосновенности частной жизни.

    Также можно ходатайствовать о том, чтобы судебное заседание было закрытым, такая возможность предусмотрено ст. 10 ГПК РФ.

    октябрь 12, 2012 г.