Медицина

Здравствуйте! Прописали капсулы сидерал форте из-за анемии. Купила... но! Не могу глотать! Психически не выходит! Выпиваю два стакана! А капсула глотается когда уже все содержимое во рту! Когда - вопрос №4221843

оболочка уже растворилась! Скажите пожалуйста, можно ли открывать капсулы сидерал? Нет ли вреда доя организма при таком приеме? Спасибо большое за ответ!

февраль 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Карина. Вполне возможно заменить данный препарат следующими медикаментами — в растворе для приёма внутрь (Тотема, Феррум Лек..) или в инъекциях (Феррум Лек...).

    февраль 23, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    отвечая на ваш вопрос- нет, к сожалению, таким образом его применять нельзя — действующее вещество рассчитано на своё действие вне желудка, а капсула защищает вещество от жел сока и слизистую желудка так же от препарата .
    вам нужно перейти на прием препаратов в растворе.

    февраль 23, 2021 г.