Психология

Добрый день, Буду очень благодарна за Ваши ответы! Познакомились с мужчиной в интернете год назад, живем в соседних городах. Смс переписки, звонки, фотографии и прочие мелочи присуще при общении - вопрос №4224151

в интернете. Нам постоянно что-то мешает встретится, то коронавирус то бесконечная работа (с его стороны) и прочие вещи, уже думала, что он сам не хочет этой встречи, но при этом каждый раз сам начинает говорить о встрече, уже и дату запланируем опять не получается. Неоднократно прекращала общение, он возобновлял, повторюсь что мы ни разу не виделись ещё! Он не женат (информация проверена, у нас есть общие знакомые, правда он об этом ещё не знает.) нас пытались познакомить 4 года назад, дав ему мой номер, правда звонка тогда так и не поступило. Спустя 3 года, во время пандемии коронавируса мне было скучно, я вспомнила об этом человеке решила найти его в сетях. Общение завязалось, довольно открытое, на легке, создалось впечатление что мы раньше знали друг друга, общие интересы, даже любимый цвет одежды и прочие мелочи, все сходилось, вообще я привыкла к нему, но все циклично, никуда не движемся, прошёл целый год!!! Сейчас, у него проблемы на работе, опять встреча не удалась, на этот раз проблема серьёзна как никогда.Вот что мне делать, хотела его заблокировать всюду, мне так проще что ли… но не в данной ситуации наверное не по человечески. При чем позвонил как целенаправленно сообщить о своих проблемах, чтоб его пожалели, как бы поставил в курс дела. Все, сейчас ему явно не до меня, ничего не складывается.

февраль 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Чтоб понять за короткое время, возможна ли вообще встреча с ним, можно провести эксперимент. Попробуйте сделать вид, что приняли ситуацию, что вам не судьба встретиться и готовы на простое онлайн общение и дальше. Для этого сами больше никогда на поднимайте этот вопрос. Если сам спрашивает, то скажите прямо- а я уже так привыкла, мне хорошо и большего не надо. Пускай мы будем в онлайн отношениях, ведь у нас так классно получается!!! Важно очень стойко держать эту позицию, а если быстро поддадитесь на уговоры, он поймет, что хитрите!
    И если он хочет этой встречи, но трудно решиться, то сам в скором времени организует её. А если его устраивают онлайн переписки и большего не надо, то вы это почувствуете.

    февраль 24, 2021 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    «Вот что мне делать,» — видимо в этом и заключается ваш вопрос?
    Ответ на него знаете только вы.
    Вы завязали общение на основе: «мне было скучно». Развлеклись?
    Вы нашли человека, наладили общение. Для чего?
    Вы не можете встретиться… А вы хотите встречи с ним?
    Что вас задевает? То, что встреча не происходит или то: «сейчас ему явно не до меня,»?
    Ответьте себе честно на вопрос: Зачем вам эти отношения, этот человек, это общение? И вы поймёте, что и как вам делать.
    Удачи.

    февраль 24, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда люди хотят, они ищут способы. Когда не хотят, ищут причины

    февраль 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что его вполне устраивает этот формат отношений с Вами — просто общение. А если начнутся встречи — это уже будет обязывать к продолжению, а хочет ли он этого? Какие у него ожидания от общения с Вами? А какие у Вас? Возможно, что эти ожидания разные…

    февраль 24, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Дополнение.
    Возможно у вас идет рефлекторно- он чувствует давление и сопротивляется, если повернуть наоборот, то может проявить инициативу.

    февраль 24, 2021 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Может быть стоит поехать в его город и хотя бы посмотреть вживую на мужчину. Может быть вы напрасно страдаете и он вам не понравится.

    февраль 24, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы готовы выбрать психолога и обратится на индивидуальные консультации?

    февраль 24, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что это общение  вам дает. Оно вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
    Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
    А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 24, 2021 г.