Психология

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое шизотипическое расстройство? Это приступообразная болезнь? - вопрос №4224386

февраль 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Инесса.

    Нет, это расстройство, которое прежде всего характеризуется тем, что человеку крайне дискомфортно и неловко в отношениях с другими людьми, они считают себя отличающимися ото всех. Они подозрительны, замкнуты, у них преобладает магическое мышление и может быть эксцентричное поведение.

    Приступы для этого расстройства не типичны.

    Успехов!

    февраль 24, 2021 г.