Юриспруденция

Решено

про квартиру. 1/4 доли - Саха (Якутия) - вопрос №422449

У моего мужа 1/4 доля в квартире. Может он оформить на меня дарственную или какой-нибудь другой документ на эту 1/4 доли. Если, да, то могу ли я:

-прописаться, после оформления, в данной квартире;

-стать полноправным «дольщиком»

Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ваш муж как собственник 1/4 доли имеет право подарить вам свою долю. После получения свидетельства о праве собственности вы вправе прописаться и вы становитесь долевым участником собственности. Если муж решит вам продать долю, то с учетом правил ст. 250 ГК РФ.

    октябрь 13, 2012 г.