Психология

Решено

растование - вопрос №42251

вот пришел страшны момент ушла любимая которой посвятил 4 года души в ней не чаил, а в итоге получил сначала глухое молчание без объяснения причин ухода,3 дня пытался просто с ней поговорить открыто, безуспешно, после от подруг узнал о другом парне в её жизни, почему самой не сказать всё открыто это проше перенести нежеле от чужих людей, как с этимможно жить

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Диана

    104-й в

    Плохо вершить проще,нежели дарить людям радость. Эта девушка по натуре слаба,так как не смогла объяснить даже причину своего ухода. Живут с таким люди, просто вы не разглядели в ней ее обратную сторону

    ноябрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "почему самой не сказать всё открыто" - потому что тогда ей пришлось бы бесконечно что-то объяснять, и она превратилась бы в ту сердобольную бабушку, что ампутировала кошеке хвостик по частям.

    Как говорится, "уходя - уходи".

    З.Ы. Это только сейчас Вам кажется, что так было бы легче - никакие объяснения в данной ситуации ещё никому не помогли Если, конечно, Вы не хотели бы, чтобы она продолжала общаться с Вами из жалости (объяснять и означает продолжать общаться).

    ноябрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    К сожалению, всему однажды приходит конец. В вашей ситуации нельзя сказать точно от чего у вас так случилось.. Ведь вы говорите лишь о своей любви, о том, что ВЫ чувствовали и считали, что так будет всегда..А то, что чувствовала девушка - загадка.  Далеко не всегда та любовь, которую вы считаете идеальной, подходит вашему партнёру (ше)  . Человек устроен так, что раз у него уже это есть, то    он успокаивается. Проходит страсть, эмоции гаснут. Вы считаете, что вот, мы вместе и значит всё хорошо.. А девушка, возможно так   несчитала...Может быть и у вас так же было..  С этим жить нелегко, но это необходимо испытать, чтоб понять свою неправоту, проанализировать и увидеть когда стало всё рушиться. Ведь не за один же день она нашла кого-то, значит вы просто не видели изменений или не хотели их видеть. Что-то разладилось, а вы не заметили... В расставании всегда есть какой-то повод, почему девушка не объясняет вам его - вот это интересно. Но, раз вы уже 4 года вместе, то должны хоть немного уже узнать её.. Подумайте без эмоций, просто здраво вспомните когда и где пошло не так. В вашей ситуации бывали многие, но то, что сейчас так болит, скоро будет лишь воспоминанием, не более. К счастью   боль от любви тоже проходит.

    ноябрь 6, 2010 г.