Юриспруденция

Забыл права дома, через несколько минут друзя привезли и показал инспектору но штраф все равно выписали . Правомерно ли это? - вопрос №4225568

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    33-й в

    Здравствуйте. Да, правомерно. Если вы управляете транспортным средством и не имеете при себе документов на право управления, то в соответствии со ст.12.3 Кодекса об административных правонарушениях вам могут вынести предупреждение или наложить штраф в размере 500 рублей.

    февраль 25, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Илья! Правомерно. Ведь факт управления транспортным средством без в/у имел место. А значит было нарушение по ст.12.3 КоАП РФ и основание для возбуждения дела.

    февраль 25, 2021 г.