Психология

Решено

Здравствуйте. У меня есть муж. По большому счету у нас всё нормально. Очевидно, что сложно найти идеального мужчину, который будет устраивать полностью во всем. Но с другой стороны и бывает нужно - вопрос №4225669

вовремя понять, что вам не по пути. И у меня такой непростой вопрос… где эта грань? Между тем, чтобы смириться с его недостатками и тем, чтобы понять что это не твой человек и надо искать лучшего. Как понять с чем нужно мириться, а с чем нет?

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Мужа или любят или не любят. Если любят, то принимают его таким, какой он есть, в том числе и его недостатки. И эти недостатки в нём тоже любят. Если на любят, тогда возникают подобные вопросы. Жить или нет с нелюбимым человеком решать вам.

    февраль 25, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Как понять с чем нужно мириться, а с чем нет?» — здесь не «понимать» нужно, а решать, выбирать. С чем Вы готовы мириться, а с чем нет. Никто не решит за Вас и не подскажет.
        Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Но, в любом случае, нужно пообщаться с экспертом, хотя бы для того, чтобы понять, что происходит. Возможно, источник проблемы вовсе не в мужчине а в Вас (обычно, именно так и случается. В этом случае развод ничего не решает, ибо свою проблему Вы унесете в своей голове в новые отношения и все повторится!).

    февраль 25, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. Вопрос не сложный. Нужно прислушиваться к себе. Вот его нет рядом, какие ощущения? Скучаете или наоборот, оттягиваете время встречи с ним?
    Можете представить, что расстались с ним, попробуйте уловить свои эмоции? Страшно одной, облегчение или хочется именно к нему?
    Когда мы не готовы быть вместе с человеком, наше подсознание начинает выискивать искусственные причины остаться в гостях, на работе, поехать в отпуск, только бы подальше от него.

    февраль 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! В этом вопросе, каждый ориентируется на себя — исходя из того, что Важно и ценно для самой женщины — какого мужчину она хотела бы видеть рядом с собой, с каким качествами, что ею дают отношения, как она себя в них чувствует. НО, ведь есть ещё и то, что женщина может следовать каким-то своим убеждениям или установкам, невольно обесценивая мужчину и отталкивая его.
    Как Вы думаете — ГДЕ Ваша грань? Что Вы получаете в отношениях? С чем не готовы мириться в отношениях?
    «Искать лучшего» или «искать удобного»?

    февраль 25, 2021 г.