Бизнес

Могут ли переквалифицировать договор перевозки в ТЭУ? - вопрос №4226674

февраль 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Могут. Все зависит от того, на что была направлена воля сторон при его заключении: на перевозку или на организацию перевозки. При этом, если экспедитор, помимо оказания услуг, связанных с перевозкой груза, принимает на себя обязательство по непосредственной доставке груза в пункт назначения, значит, между сторонами заключен смешанный договор, содержащий элементы как транспортной экспедиции, так и перевозки.

    февраль 26, 2021 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    При необходимости могут заключить новый договор, тот договор, что был заключен ранее остается в силе до конца.

    февраль 28, 2021 г.